В стране Мануфактории

26 января, в рамках месячника профориентации,  обучающиеся 3,4,5,8 классов, посетили МАНУФАКТОРИЮ  – детский городок профессий в городе Туле.

«Дети рулят» — под таким девизом протекает жизнь городка. В МАНУФАКТОРИИ все работает как в настоящем городе. Здесь есть дома, дороги со светофорами и парком, настоящий автодром с электромобилями и свои деньги «эмки». Каждый ребенок, становится  жителем Мануфактории. Устроившись на работу, ребята получили  первую зарплату и могли  распорядиться ей на территории города, потратив на сладости и развлечения!  Для детей были открыты 33 различных мануфактуры, обучающих разным, но одинаково важным профессиям. Дети чувствовали себя взрослыми, учились  ответственности,  зарабатывали и тратили деньги.