Величие слова славянского

В преддверии праздника Детская библиотека пригласила в гости  учащихся 1 класса на литературно-познавательный вечер «Величие слова славянского»посвященный  Дню славянской  письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В.В. Кузина рассказала о  празднике, его истории и значении. Из презентации ребята узнали,  как  выглядели первые книги, и на чем они писались. Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек. Без грамоты, не может жить ни один народ, не может существовать ни одно государство. Дети  любовались изображениями богато украшенных переплетов старинных книг, показали свои знания, участвуя в викторинах и занимательных конкурсах. Открыли для себя много  нового и неизведанного.