Все профессии важны, все профессии нужны

В рамках Декады труда, которая проходит в Тульской области с 20 апреля по 1 мая, учащиеся 6а класса с педагогом-организатором Кузьминой Ниной Александровной посетили детскую библиотеку. Мир профессий огромен, их насчитывается более 50 тысяч.

Сотрудники библиотеки познакомили подростков с наиболее востребованными профессиями в  регионе и нашем городе.  Рассказ  сопровождался  показом электронной  презентации. Ребята узнали,  как правильно   анализировать мир профессий,  как использовать ресурсы библиотеки для профессионального самоопределения. Учащиеся  получили  актуальную  информацию, которая поможет им с выбором профессии в будущем. В ходе мероприятия ребята   сделали вывод, что выбирать профессию надо по душе, чтобы своим трудом приносить пользу людям.