Всероссийская неделя профориентации

Учащиеся 11 класса стали участниками профориентационной программы «Всероссийская неделя профориентации», по материалам Атласа новых профессий, по проекту Агентства стратегических инициатив.

В помощь старшекласснику в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности 24.10, 26.10, 30.10 в 11 классе прошли следующие мероприятия:

«Офицер профессия героическая»;

«Профориентационный обозреватель»;

«Профессии будущего». Онлайн тестирование https://test.foxford.ru/.

Современный мир  расширяет потенциал жизненного самоопределения молодежи. Перед ней возможности для приложения своих сил и способностей в самых различных областях деятельности на благо общества.

Определится с будущей профессией, узнать какие профессии подходят, помог онлайн-тест на платформе «Фоксфорд». Все учащиеся 11 класса прошли тестирование.

Профессиональная трудовая деятельность, которой предшествует правильный выбор, один из важнейших факторов в жизни современного человека.