Я поведу тебя в музей

В третьей четверти, по инициативе учителя ИЗО Трошкиной Н.Н., в школе начался цикл  уроков искусства «Русский музей». 27 января 2017 года прошел первый урок в форме виртуальной экскурсии «Я поведу тебя в музей…». С большим интересом и вниманием посмотрели учащиеся 5-8 классов фильм «Один час в русском музее», который рассказал о знаменитых собраниях картин русских художников  И.И. Шишкина, К. Брюллова, И.Е. Репина, В.Г. Перова в Москве и Санкт Петербурге. Многие из учеников заранее приготовили сообщения и творческие работы.  Благодаря видеофильму «Один час в Русском музее» учащиеся побывали в залах Михайловского дворца, в трех прекрасных зданиях Петербурга: в романтическом Михайловском дворце, в роскошном Мраморном дворце и в Строгановском дворце ХVIII века.

В перспективе музейные уроки будут продолжаться в нашей школе в каждую последнюю пятницу месяца.

Ждем с нетерпением новых встреч с искусством!