«Зеленая академия»

Этим летом в июне месяце на базе нашей школы функционирует лагерь труда и отдыха «Зеленая академия» . Название мы взяли не случайно. Свои трудовые дела мы приурочили к году экологии.

Чтобы записываться в трудовой лагерь подростки 8-9 классов оформили пакет документов.

Финансируют трудовую деятельность Центр занятости  населения  г. Кимовск  и отдел образования комитета по социальным вопросам.

Утро начинается с прохождения инструктажа по технике безопасности, получения фронта работы: работа по уборке школьной библиотеки и учебных кабинетов, посадка растений и оформление клумб на территории школы, работа на газонах перед школой, оказание помощи детскому саду №5 по благоустройству территории.

Подростки с удовольствием берутся за любое порученное дело и с энтузиазмом выполняют работу.