Живая классика-2021

18 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021», способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей.

В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений русских и зарубежных авторов. Компетентное жюри оценивало в выступлениях чтецов соответствие возрасту выбранного текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Худоян Лилия (6б класс), Феклисова Алина (6а класс) и Козицкая Виктория (11 класс).

Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Выражаем благодарность педагогам, подготовившим участников конкурса, Кнутовой К.В., Шахановой Т.А. и Буслаевой О.В.