«Живая классика»

27 февраля  прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Участниками конкурса стали учащиеся 5-9 классов.

Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений В.Драгунского, М.Дружининой, О.Тихомирова, Л.Каминского, Б.Екимова и других авторов. Компетентное и строгое жюри оценивало выступление конкурсантов по 10-бальной шкале по каждому критерию:  грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа стали Феклисова Алина – 5а класс (педагог – Буслаева О.В.), Худоян Лилия – 5б класс (педагог – Шаханова Т.А.), Клюцева Марина – 6 класс (педагог – Буслаева О.В).

Всем участникам и победителям школьного этапа будут вручены Дипломы Конкурса.
Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу.