Зимние каникулы

Зимние каникулы – любимое время года всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий, направленный на полезную  занятость учащихся школы. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей — Новый год.

«Зимние забавы», так называлось мероприятие, которое проводилось классными руководителями Архиповой И.И. и Захаровой С.Н. для учащихся 1,2 классов. Зимы нет. Не беда! Зиму сделаем сами. Зимние забавы начали с песен и стихов о зиме. Соорудили зимнюю композицию из веточек и мишуры. Но какие зимние забавы без снеговика. Снеговика сделали из бумаги. Да такого, что никогда не растает.

Ученики третьих классов узнали «Где живёт Дед Мороз?», а виртуальную экскурсию провела библиотекарь школы Панкова М.А.

На «Зимних посиделках» встретились обучающиеся 4 класса со своим классным руководителем Хомутовой М.Н. Презентация помогла настроить детей на совместную деятельность в играх и викторинах.

Учащиеся старшего звена тоже не остались в стороне. Шестиклассники вместе с Кирюхиной Т.И. посетили Новогоднюю ёлку в Центральном парке города. С удовольствием приняли участие в конкурсах и хороводах.

Восьмиклассники вспомнили «Зимние праздники, традиции и обычаи на Руси». В итоге,  классный руководитель Шаханова Т.А. провела интерактивную викторину.

Старшеклассники, вместе с Архиповой О.А., посетили Новомосковский Драмтеатр. Им очень понравился спектакль «Пиковая Дама», наполненный загадками, мистикой, азартом, любовью и отчаянными поступками.

У учеников 3-4 классов прошли  школьные соревнования по пионерболу. За победу боролись две команды «Дружба» и «Олимпийцы». Победила команда «Дружба» (2:1).  Все участники награждены сладкими призами.

Дети, посещающие кружки «Мастерская фантазий» и «Декоративная композиция» (2-6 классы), под руководством Трошкиной Н.Н. встретились на «Рождественских посиделках». Они узнали много интересного о праздновании Нового года в разных странах, приняли участие в новогодней викторине и получили много подарков от импровизированных Деда Мороза и Снегурочки.