Знаем! Помним! Чтим!

15 февраля на всем постсоветском пространстве отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это особый день для целого поколения людей! Дата выбрана не случайно. Именно в этот день 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Наши парни служили и погибали во имя национальной идеи единения и долга, во имя воинской чести и порядочности. Они служили верой и правдой так, как это делали их прадеды, деды и отцы, продолжая славные традиции российской армии.

В память об этих героях сегодня в школьном Музее прошли музейные уроки и тематические классные часы.

Ученики 6 б класса возложили цветы к памятным доскам выпускников школы Юрия Найденка Геннадия Гришина, погибших при защите интересов своего Отечества в Афганистане и Чеченской республике.