Операция «Внимание, Дети!»

В течение августа — октября 2019 года в нашей школе прошла профилактическая операция «Внимание, Дети!»  Лейтенантом полиции ОДН МО МВД России «Кимовский» Чижовой Екатериной Владимировной проведены беседы: «Правила воспитания подростка», «Правила поведения в общественных местах в отсутствии родителей» с учащимися 7-8 классов; лекции: «О вреде курения», «Действия несовершеннолетних в случае совершения относительно них преступления» с девятиклассниками..

Классными руководителями и общественным инспектором по охране прав детства были проведены рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Проведены тематические классные родительские собрания: «Особенности современной семьи», «Воспитание ребенка в неполной семье», классные часы: «Правонарушение, преступление и подросток», «Мы в ответе за свои поступки». В фойе школы был оформлен стенд «Мои права», на экране транслировались видеофильмы «Тебе о праве- право о тебе».