Пасха

Пасха, праздник дорогой,
В дом пришел и в твой, и в мой,
Слезы радости из глаз-
Ведь Христос воскрес для нас!

9 апреля в 7 классе прошло мероприятие, посвященное празднику праздников – Пасхе: «К жизни вечной призывая, смерть поправ, Христос Воскрес!».

Школьники познакомились с обычаями и традициями русского народа в праздновании Пасхи.Учащиеся просмотрели видеофрагмент о схождении благодатного огня в Иерусалиме в Великую Субботу и  прониклись радостью этого чуда.Дети вспомнили, как радостно били в церковные колокола под руководством настоятеля нашего храма в честь иконы Божьей матери «Утоли моя печали» иерея Ильи в Пасхальную седмицу в прошлом году.

Семиклассники с удовольствием поздравили друг друга с этим великим праздником, а также поиграли в традиционную игру с пасхальными яйцами.

Мероприятие подготовила и провела классный руководитель Кнутова Карина Викторовна.