Прощание с Азбукой

26 февраля  первоклассники   отметили большой праздник, посвященный прощанию с «Азбукой». Это очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в своей жизни — научились читать.

Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети  подготовили проекты «Живая азбука». Сколько творчества, фантазии было воплощено при изготовлении букв. Дети читали стихи, отгадывали загадки, « помогали Литературным героям», а в конце праздника получили свои первые «Удостоверения» читателя.