Соревнования «Армейские будни»

13 февраля, накануне праздника, учащиеся 6 и 7 классов встретились на внутришкольных соревнованиях «Армейские будни». На мероприятии присутствовали почётные гости: ветеран боевых действий в Югославии, Чечни и Абхазии, воин-десантник Логачёв Валерий Владимирович и ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества начальник призыва Рябов Юрий Владимирович.

Ребята соревновались в разных дисциплинах: выполнение строевых приёмов, перестроение, прохождение с песней, разборка и сборка АК, одевание противогаза, подтягивание на перекладине, упражнение на пресс и другие. Подобные мероприятия необходимы для повышения уровня гражданско – патриотического воспитания учащихся; повышения уровня физической подготовки учащихся; пропаганды здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом.