«Цветы в синей вазе»

12 ноября коллектив обучающихся 6 класса вместе с классным руководителем Кнутовой К.В. и учителем технологии Трошкиной Н.Н. посетили выставку художника П.Н. Крылова в Туле. Музей- огромный, двухэтажный с большими выставочными залами. Посещение музея открыло неожиданное многообразие творчества Крылова! Великолепные этюды, натюрморты, картины и рассказ экскурсовода о личности художника впечатлили!

Из натюрмортов особенно хороши «Цветы в синей вазе», «Сирень и три лимона», «Розы и синие сливы».  Больше всего понравились картины нашего родного края — на выставке представлены целые серии пейзажей Ясной Поляны, Поленова, самой Тулы, виды Окских просторов. От экспозиции остались самые положительные эмоции.

Историко-мемориальный музей Демидовых в Туле тоже оставил приятные впечатления. Ребята побывали на музейном уроке и многое узнали о старинных нарядах на Руси, о выдающемся промышленнике Никите Демидове. Дети увидели кольчугу, древние  инструменты по обработке камня ,кубки и кувшины, изготовленные из латуни и чугуна.