Урок мужества

Сегодня у учащихся 5-6 классов прошёл урок мужества «Есть такая профессия Родину защищать», который провёл преподаватель-организатор ОБЖ Михайлов К.К.

Речь шла о том, что в России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. “Военная выправка”, “офицерская честь”, “солдатская доблесть” – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии. «К чему же нужно быть готовым молодым людям, которые не увиливают от армии и желают стать профессиональными военными?» — это тема для дискуссии с обучающимися. Отметили также важность соблюдения бдительности, внимание к личной безопасности, посторонним людям и предметам.