Викторина «Права и обязанности граждан»

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря объявлен Днём Конституции. Сегодня в нашей школе, под руководством учителя обществознания Насоновой Анны Васильевны,  прошла викторина «Права и обязанности граждан».

В знании важности соблюдения законов государства; развитии гражданско-правового образования учащихся; формировании активной гражданской позиции и правового сознания; приобретении навыков правовой культуры; развития гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитии умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли соревновались две команды. Команда 10 класса «Правоведы» и команда 11 класса «Гражданское общество».  Команды максимально проявили свои способности самовыражения, показали хорошие знания правовой грамотности, превратили серьезную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание. Команда «Правоведы» на 0,25 балла опередили команду «Гражданское общество».