Внимание! Эвакуация!

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход учащихся и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось менее 2-х минут.

Директор школы, С.А.Яковлева, напомнила взрослым и детям о мерах по пожарной безопасности в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении пожара.