«Жить с природой в мире!»

В рамках «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» для учащихся 1 и 2-х классов прошла игра-путешествие «Жить с природой в мире!». Обучающиеся были поделены на две группы. Одна группа приняла участие в игре-викторине. Участники поделились на три команды: «Светлячки», «Радуга» и «Капитошка». После представления команд и получения маршрутного листа ребята обходили станции. В роли жюри выступили девочки-старшеклассницы. Ребята показали хорошие знания в области экологии, вспомнили растения и животных Красной книги, правила поведения в природе, отгадывали загадки о природе и т.д. Вторая группа просмотрела видеоролики о том, что природа наш дом и надо беречь всё, что она дарит человеку безвозмездно. Была проведена дискуссия «Как я берегу природу». В конце дети нарисовали рисунки на экологическую тему.