Живой урок истории

В рамках Комплексного плана мероприятий военно-патриотической направленности, в честь празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  17 сентября 2020 года на одной из центральных площадей города состоялась региональная патриотическая акция «Живой урок истории».

Учащиеся 7 класса и юнармейцы нашей школы стали ее первыми участниками.   Ребят очень заинтересовало это мероприятие, организованное «Региональным центром подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области».

В программу «Живого урока истории» вошли: демонстрация передвижной экспозиции «Оружие Победы», автомототехники периода Великой Отечественной войны. Ребята приступили к изучению интерактивных площадок: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Метание гранаты», «Оружие Победы». На каждой площадке учащиеся получили новые знания и даже навыки, а, главное, бесценный опыт.

В конце мероприятия наши ребята приняли участие в возложении цветов к памятнику «Зенитное орудие».

Живой урок истории — это расширение знаний учащихся об истории Великой Отечественной войны. Такие замечательные мероприятия помогают понять, что любовь к Родине – это и есть самая важная ценность, а защита своего Отечества – это долг каждого.