Главная книга страны

11 декабря, сотрудники МКОУ ДОД ЦВР: педагог-организатор Марина Михайловна Лебедева  и методист Наталья Николаевна Курчавова, провели интеллектуальную викторину, которая имела целью углубление знаний обучающихся по Конституции Российской Федерации и её основных положений.

Обучающиеся познакомились с историей создания Конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. Узнали о поправках в Конституцию Российской Федерации (их всего 206), об официальном опубликовании Конституции РФ с внесёнными в неё поправками, вступившими в силу 4 июля 2020 года. Закрепили знания в интеллектуальной игре «Главная книга страны». В ходе мероприятия ребята из 7 класс смогли проявить и показать свои знания в области права.