«Навстречу Победе.»

Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.   В этом году страна отмечает 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашей школе организован цикл мероприятий навстречу этой дате.

В апреле юнармейцы приняли участие в региональном конкурсе «Фотовзгляд-2017» и направили в оргкомитет фотографии участника войны. Активно участвовали в региональной акции «Помощь ветерану»

З мая участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Два цвета Георгиевской ленты – пепел и огонь – черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Жителям города роздано 200 Георгиевских  ленточек. С благодарностью принимали их кимовчане разных возрастов.

Хоть на мирном на проселке,

На дороге ль фронтовой,-

Лучше нет простой, веселой,-

Звонкой песни строевой!

У всех, кто учился во времена Советского Союза, подготовка к празднованию Дня Победы была связана со смотром строя и песни. Эта традиция, к сожалению, была утеряна, но мы решили ее восстановить. 5 мая на конкурс-смотр строя и песни выстроились отряды 5-10 классов. Каждый отряд постарался показать только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на ее защиту. Ребята приветствовали на празднике участника Великой Отечественной войны Ивана Александровича Кравченко, кавалера Ордена Красной звезды. Парад принимал военный комиссар г. Кимовска и кимовского района подполковник А.А. Митичкин. Победителям в номинациях «Лучшая строевая подготовка», «Лучшая строевая песня», «Лучшая экипировка» и «Лучший командир» вручены грамоты. Грамоты вручены и за командное 1, 2 и 3 место. Праздник привлек внимание жителей нашего микрорайона, родителей, сотрудников школы. А малыши очень сожалели, что не участвуют в этом конкурсе. Но и они – участники мероприятий, посвященных Дню Победы. После выходных состоится конкурс хоров «Поем вместе», на котором выступят ученики 1-4 классов.