Девятый — это класс последний детства!

Закончился учебный год для девятиклассников. 23 июня они собрались на торжественную линейку, посвящённую вручению аттестатов об окончании основного общего образования.  Не простые экзамены, а ОГЭ: Каждый по-разному их перенес: кто-то с должным спокойствием, кто-то на грани фола. Волновались дети, волновались родители, переживали учителя, но все уже позади. Первый тайм, как говорят, уже отыграли. Экзамены многому научили. Они показали, на что каждый способен.

Продемонстрировали и еще раз доказали, что ум и хорошее поведение одинаково полезны, а талант и скромность неразлучны. А еще поняли, что в жизни не всё бывает по правилам, существует еще и лотерея, и кое-кто даже в этом убедился. Девятый класс — это перекресток. Кто-то смело шагнет за порог школы и продолжит свое образование в техникуме, лицее, колледже. А кто-то вернется в свою родную школу и продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет совершенно другая история. И совсем другой класс.  В добрый путь, выпускник!