Педагогический совет

28 декабря в школе в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Интеграция урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования в рамках реализации ФГОС НОО, ООО, СОО».
Цель педагогического совета: Определить проблемы, пути и способы развития образовательного процесса по созданию комплементарной модели урочной и внеурочной деятельности, которая способна обеспечить качество образования.
Основным докладчиком педсовета была заместитель директора школы по УВР О.Н. Келлер, которая рассказала о способах развития образовательного процесса в урочной и внеурочной деятельности, моделях урочной и внеурочной деятельности, а также о проблемах и трудностях при проведении занятий внеурочной деятельности.
Содокладчиками выступали:
• учитель технологии Трошкина Н.Н., которая поделилась опытом работы с мотивированными детьми не только в младших и средних классах, но и в 10-11 классе, а также рассказала об организации проектной деятельности в 10 и 11 классах;
• учитель начальных классов Архипова И.И., которая рассказала о модели внеурочной деятельности в начальных классах в МКОУ СОШ №4
• педагог-организатор Кузьмина Н.А. рассказала, как влияет волонтерское движение на личностные характеристики школьника..
На педсовете прошли мастер-классы. Заместителя директора школы по УВР Павлушиной И.Н. представила фрагмент внеурочного занятия на тему «Сплочение коллектива». Учитель химии Булавинцева Г.Ф. провела внеурочное занятие «Химия в быту».
Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений, определяющих развитие школы на ближайший период.