Заседание методического объединения классных руководителей

20.12.17 состоялись секционные заседания методического объединения классных руководителей начальных классов и 5-11 классов.

Продуктивно прорабатывались и горячо обсуждались вопросы оптимизации деятельности педагога: результативность работы классного руководителя за I полугодие; корректировка и планирование воспитательной работы на II полугодие; оформление и ведение единого плана-сетки  воспитательной работы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся; системность и регулярность аналитической работы классного руководителя.

С целью изучения обобщения и практического освоения педагогического опыта на III четверть запланировали творческие отчеты по следующим темам:

1. Личностные универсальные учебные действия, обеспечивающие ценностно-смысловую ориентацию учащихся. Архипова И. И. (классный руководитель 4 класса);
  2. Факторы, определяющие развитие личности обучающегося на примере организации воспитательной работы в кадетском классе. Кирюхина Т.И.(классный руководитель 5 класса)